Что такое предсказательная астрология

Второй раздел «Программы» – Предсказательная астрология, мне больше нравится – «Прогностика» или «Астрология прогноза». Астрология все-таки не предсказывает, а прогнозирует ситуацию возможных событий. На мой взгляд, – это самый сложный раздел, кроме того – это самый важный раздел. В литературе астрологи не всегда охотно делятся своими секретами, очень много общих рассуждений; начинающему астрологу бывает достаточно сложно самостоятельно освоить этот материал, здесь нужен опытный наставник. Лучший вариант – это школа астрологии практического направления, где осваиваются и оттачиваются элементы ремесла астролога.

Самые популярные методы прогноза среди астрологов это – транзиты, прогрессии, дирекции, Соляры. Есть и другие, но освоив эти, вы сможете достаточно точно прогнозировать возможные события в своей жизни и в жизни своих близких, а возможно, и клиентов.

Транзиты – это события каждого дня, это планеты, реально движущиеся сейчас по небосводу и воздействующие на планеты в вашем гороскопе. Быстрые планеты дают возможность спрогнозировать события типа: удачного шопинга, веселой вечеринки, проведения встреч, совещаний и подобного рода незначительных мелких приятных или неприятных событий. Они краткосрочны, захватывают всего несколько часов или дней. Транзиты высших медленных планет дают более значимые события в нашей жизни и охватывают более длительный период.

Прогрессии описывают эмоциональное состояние нашей жизни, готовность к какому либо событию, они создают фон событий на несколько лет. Это тоже реально движущиеся планеты, но в некотором замедленном масштабе.

Дирекции являются символическим методом прогнозирования и показывают судьбоносные, значимые, важные события в нашей жизни. Это брак, рождение детей, крупные переезды, победы, защита диплома или диссертации, операции и т.д. Таких событий в нашей жизни случается не так много.

И, наконец, Соляр дает возможность определить основную тему года, и увидеть некоторые нюансы и подробности событий, которые не видны в предыдущих методах.

Таким образом, астрология наделяет вас инструментами, способными составить план на определенный период жизни: на год, два, три и т.д…

В основном прогноз делают на один год, но по дирекциям можно спрогнозировать событие на более продолжительный срок, например, замужество. И у женщины будет возможность подготовиться к этому: похудеть, поменять имидж, почитать книжки по психологии, поднять свой уровень эмоциональный и интеллектуальный, стать более зрелой личностью для того, чтоб привлечь в этот период более достойного партнера, а не отсиживаться на диване, уткнувшись в смартфон, думая, что оттуда выскочит «принц на белом коне» и все само собой произойдет.

Прогнозирование – это как прогноз погоды, мы говорим человеку: «Ожидается дождь», а как он подготовится к этому, возьмет ли зонтик или нет, так и переживет это событие, легко или с далеко идущими проблемами в виде воспаления легких, это его выбор.

В прогнозах на будущее возможны благоприятные периоды так и неблагоприятные.

В случае удачно складывающихся обстоятельств необходимо эти периоды отметить как очень важные и ответственные. Их нельзя пропустить. Это периоды прорыва, основных достижений, успехов. На них нужно делать ставку. Они, как правило, закладывают базу в нашей жизни и материальную, и профессиональную, да и в личной жизни можно устроить все наилучшим образом.

Но в жизни каждого из нас случаются и периоды застоя, состояний загнанности в угол, когда кажется, что нет выхода. А выход есть. Вспомните, что написано на кольце царя Соломона: «Все пройдет». И трудный период пройдет тоже, только нужно спросить у астролога, когда? А заглянув вперед, можно и «соломки  подстелить». Если в период предполагаемых материальных трудностей не делать дорогостоящих покупок, отменить поездку за границу, не брать кредитов и вообще в долг (и не давать тоже), можно вполне пристойно переждать любые трудности. И еще, в трудные периоды мы, как правило, начинаем делать то, что раньше не делали, то есть учиться чему-то новому, приобретать новые знания и навыки, а иногда и профессию. Именно благодаря трудностям, мы становимся тем, кем мы есть сейчас. Главное помнить, что написано на кольце царя Соломона…